пенэктомия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пенэктомия » Тестовый форум » Катетеры


Катетеры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наиболее часто используемые виды урологических катетеров:
Урологические катетеры Фолея. Предназначены для длительной катетеризации: от 7 дней (латексные) до 1 месяца (силиконовые). Бывают двухходовые и трехходовые. Один ход выводит мочу, второй предназначен для введения лекарств, третий (если катетер трехходовой) используется для инстилляций. Все урологические катетеры Фолея на своем дистальном конце имеют пустой баллончик, который после введения в мочевой пузырь наполняют стерильной водой, благодаря чему он надежно удерживается в мочевом пузыре.
Мужские и женские урологические катетеры Нелатона. Предназначены для кратковременной катетеризации. Медицинский поливинилхлорид, из которого сделаны катетеры Нелатона, размягчается под действием температуры тела, что позволяет осуществить легкое и безболезненное введение. Мужские и женские урологические катетеры данного вида отличаются длиной, их производят по 20 и 40 см, для женщин и мужчин соответственно.
Урологические катетеры Тимана (резиновый) и Мерсье (пластмассовый). Имеют похожую конструкцию: несколько изогнутый дистальный конец и гребешок на наружном конце, указывающий на направление изгиба. Катетер Мерсье перед использованием опускают в горячую воду, он приобретает эластичность и способен максимально повторять изгибы уретры.
Головчатые урологические катетеры Пеццера. Используются в тех случаях, когда катетеризацию через мочеиспускательный канал осуществить невозможно. Вводятся через надлобковый мочепузырный свищ (наружный канал на передней брюшной стенке).
катетер урологический фолея
Металлические мужские и женские урологические катетеры.
Все урологические катетеры отличаются внутренним и наружным диаметром, за каждый диаметр отвечает соответствующий номер (калибр), а некоторые виды, в частности катетеры Нелатона, имеют еще и разную цветовую маркировку. Калибр указан на наружном конце катетера.

0

2

Катетеры

Свернутый текст

0

3

Катетерыhttp://s7.uploads.ru/t/nkLCi.jpg

0


Вы здесь » пенэктомия » Тестовый форум » Катетеры


Создать свой форум!